IVA

Split Payment in vigore fino al 30.06.20. E dopo?

Lo split payment è autorizzato fino al 30.06.20. E dopo? Il sistema dello split payment sull’IVA, modificando l’art. 17-ter del DPR 633/1972, in tema di cessioni di beni e prestazioni di servizi nei confronti della PA e di altre tipologie di società (controllate o quotate in Borsa all’indice FTSE Mib) ha introdotto una deroga all’ordinaria

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi